В прошлом году 23-летний воспитанник «Зенита» Данил Круговой получил вызов в сборную России на ноябрьские матчи отборочного цикла ЧМ – 2022. Однако на поле так и не появился. В своем интервью защитник «сине-бело-голубых» рассказал, чем тренировки Валерия Карпина отличаются от тренировок Сергея Семака, а также заявил, что верит в свой дебют в сборной.

- Когда и как ты узнал о вызове?

— Я был дома. Мне позвонил администратор сборной, сказал, что нужно быть в гостинице через два часа. Повезло, что я был недалеко. Быстренько забрал бутсы, щиточки и поехал.

— С Валерием Карпиным был разговор?

— Да. Он сказал, что верит в меня и при должной работе я буду играть в сборной.

— Тебя не удивило отсутствие в заявке на игру с Кипром? Слабый соперник, домашний для тебя стадион. Все говорило о том, что может случиться дебют.

— Я тоже думал, что это идеальное время для дебюта. Дома, в Петербурге, при своих болельщиках, мы фавориты. Надеялся до последнего, что буду в заявке. Узнал о том, что буду смотреть матч с трибуны, только когда приехали на стадион. Валерий Георгиевич сказал, чтобы я не расстраивался и что у меня еще все впереди.

— Чем Карпин отличается от Семака в плане тренировок?

— У Карпина очень много тактики на большом пространстве. А с Сергеем Богдановичем регулярные квадраты на маленьких площадях, идет упор на интенсивность. Тактика тоже есть, но не так много, как у Валерия Георгиевича. Там каждый день тактика на все поле.

— В Хорватию ты в итоге полетел, в заявке был…

— И замерз.

— Прям замерз?

— Там же ливень пошел. Навес был, пледы выдавали. Но все равно было холодно.

— После игры в интервью тренер сказал, что не понял, во что играла команда. Он вам претензии предъявлял?

— Конечно. У нас же вообще мяч не держался. Постоянно выносили его. Погода внесла свои коррективы, но думаю давила на нас большая ответственность за результат, отсюда и было много сумбура в действиях — это все в большей степени психология, а не уровень мастерства игроков на поле.

— Еще и поле было ужасным.

— Блин, да! Там такое рубилово было, я так хотел выйти!

— Ты же бегунок, а как по такому полю бегать?

— Да там просто в подкате покатился и до центра поля!

— На плей-офф рассчитываешь получить вызов?

— Пока не хочу загадывать. Но знаю, если я буду играть и хорошо выглядеть на поле, меня вызовут.

Источник: sport24.ru.

Зенит ФК Сборная России по футболу Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля