Руководство «сине-бело-голубых» продолжает потихоньку разгребать контрактные дела своих футболистов. Так «Зенит» и «Кайрат» достигли соглашения об аренде Нуралы Алипа, сообщает fc-zenit.ru. 22-летний защитник сборной Казахстана присоединился к питерцам на правах аренды с правом выкупа до конца 2022 года.

В общей сложности Алип провел 99 матчей за «Кайрат», забил пять мячей и сделал 4 результативные передачи. Вместе с командой выиграл чемпионат Казахстана и стал двукратным обладателем национального Кубка. За национальную сборную Казахстана отыграл 12 матчей.

В январе 2022-го он получил приглашение пройти просмотр в «Зените». На вторых тренировочных сборах забил два мяча в играх Atlantic Cup против «Мидтьюлланда» и «Брондбю».

Кроме этого стало известно, на какой срок Александр Ерохин продлит контракт с «Зенитом». По информации  sport-express.ru, новое соглашение 32-летнего российского футболиста с «сине-бело-голубыми» будет действовать до 2024 года. Нынешний контракт Ерохина с клубом из Санкт-Петербурга истекает летом 2022-го.

В текущем сезоне хавбек провел 25 матчей за «Зенит», забил 7 голов и сделал две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 2,8 миллиона евро. Ранее Ерохин выступал за «Ростов», «Урал», «Краснодар» и другие клубы.

Футбол Зенит ФК Ерохин Александр Нуралы Алип
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля