Воспитанник ЦСКА Никита Чернов, до недавнего времени выступавший за самарские «Крылья Советов», объяснил, что перешел в «Спартак» ради дальнейшего карьерного роста. Об этом сообщает Sport24.

«С трепетом вспоминаю прошлое, дорожу им, отношусь с уважением. Но футбольная карьера подразумевает новые вызовы, и мне надо было двигаться дальше, не стоять на месте. «Спартак» - это определенно движение вверх. Думал о еврокубках, о возможности тренироваться с игроками высокого класса. Многие из «Спартака» вызываются в свои сборные. Мне бы хотелось того же. В «Спартаке» уровень запредельный… И буду отдаваться в игре на полную, биться на сто процентов и делать все, чтобы радовать болельщиков.», - простодушно сказал Чернов.

А в ЦСКА уровень просто никакой?

Чернов рассказал об уходе из армейского клуба в 2019 году. «Суммы называть не буду, но деньги, которые мне предлагали изначально, были достойными. Никогда не ходил и не выбивал себе зарплату. Просто хотел играть дальше и быстро договорился по контракту, без каких-то вопросов. Через неделю условия почему-то поменялись: меня это не устроило. И летом я ушел в «Крылья», - рассказал игрок.

А затем в «Спартак» - «за профессиональным ростом» и с намерением получить вызов в сборную России по футболу, где он уже и без того числится кандидатом.

«Тая обиду, не теряй мудрости»… Не в этом ли дело?

В феврале центральный защитник, воспитанник ЦСКА, подписал с «красно-белыми» контракт до конца 2026 года. Планировалось, что он продолжит выступать за «Крылья Советов» до лета, однако по решению клубов трансфер состоялся уже в нынешнем сезоне. И всё тайное открылось.

Финансы – дело темное, но реально Чернов пошел с понижением. Кто-нибудь станет спорить с этим, если в турнирной таблице чемпионата России «Спартак» с 27 очками занимает 9-е место, уступая ЦСКА целую кучу позиций?!

Момент истины может наступить в четвертьфинале Бетсити-Кубка России. «Спартак» 20 апреля сыграет с ЦСКА. Для вас это будет едва ли не самый принципиальный бой в вашей футбольной карьере, товарищ Чернов, вы это понимаете? И не надо обижаться. Считайте данное высказывание просто дополнительной мотивацией с независимой сине-бело-голубой стороны.

Источник: sport24.ru

Футбол ЦСКА ФК «Спартак» Москва Чернов Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля