Преследователь «Зенита» ЦСКА потерял очки в чемпионской гонке. Матч 24-го тура в Химках завершился сенсационной победой подмосковной команды - 4:2.

Счет открыли подмосковные футболисты. На 9-й минуте матча голкипер армейцев Акинфеев не сумел прервать прострел вдоль ворот, и Садыгов расстрелял пустую «рамку» - 1:0.

ЦСКА принялся наращивать давление. На 32-й минуте Идову не успел за Ушаковым, и тот в падении с правой вколотил снаряд под ближнюю стойку – 1:1. Это первый гол молодого футболиста за армейский клуб.

А в конце первого тайма защитник «Химок» задержал руками нападающего ЦСКА, и арбитр Кукуян после подсказки видеоассистента и просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота подмосковной команды. Удар с «точки» четко реализовал Языджи, для которого это уже седьмой мяч в чемпионате России, забитый, отметим, в пяти играх.

Однако счет 2:1 в пользу «красно-синих» продержался недолго. Уже в дебюте второго тайма Рудаков воспользовался ошибкой Марио Фернандеса в центральной зоне обороны и сравнял счет – 2:2. Мяч, отметим, пролетел под Акинфеевым.

Обе команды не хотели идти на мировую и продолжали обмениваться опасными атаками. А в заключительной части матча, когда стала сказываться усталость и потеря концентрации, в обороне ЦСКА случилось сразу несколько провалов. Вначале армейские защитники позволили  Сабовичу нанести удар с линии штрафной, после которого мяч влетел в «девятку», а затем дубль оформил Руденко, пробив между ног Акинфееву – 4:2! Без Дивеева оборона ЦСКА просто никакая.

ЦСКА теряет 3 очка в погоне за «Зенитом», а «Химки» продолжают вести упорную борьбу за сохранение места в РПЛ.

Футбол

Чемпионат России

РПЛ

24-й тур

«Химки» – ЦСКА - 4:2 (1:2)

Голы: Садыгов, 9 (1:0). Ушаков, 32 (1:1). Языджи, 44 - пенальти (1:2). Руденко, 54 (2:2). Сабович, 80 (3:2). Руденко, 86 (4:2).