Судьба матча «Уфа» - ЦСКА решилась на самых последних минутах. Гости всю игру владели преимуществом, но забить не могли. И потому, когда на 89-й минуте Марио Фернандес в сутолоке после углового сумел протолкнуть мяч в ворота Александра Беленова, стало казаться, что армейцы вырвали-таки победу.

Однако, видимо, точно также подумали и они сами. В то время как уфимцы сдаваться не собирались. На 95-й (!) минуте Ортис после навеса выиграл верховую борьбу в штрафной ЦСКА и  сумел сделать точную скидку на Никитина, который ударом головой поразил ворота Игоря Акинфеева, проводившего свой 700-й матч за армейский клуб. Обидно, что нашему легендарному вратарю не удалось отметить юбилей очередным «сухарем», но отдадим должное характеру уфимской команды.

После этой ничьей ЦСКА окончательно простился с надеждами на чемпионство. Отставание от «Зенита» за пять игр до финиша – 8 очков (при еще несыгранной в Петербурге встрече с «Уралом»). Едва ли армейцам удастся догнать и динамовцев, также опережающих команду братьев Березуцких на 8 баллов. И за бронзу придется теперь посражаться. Ведь если «Сочи» в воскресенье обыграет «Локомотив», то оттеснит ЦСКА на 4-ю ступень в турнирной таблице. Да и у «Краснодара» появились шансы обойти ЦСКА (по потерянным очкам «быки» теперь впереди).

Понятно, почему до последнего билась «Уфа». Добытое с кровью очко позволит уфимцам набрать 22 балла и обойти на один пункт «Урал» и «Арсенал», у которых, правда, на игру меньше.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 25-й тур

«Уфа» - ЦСКА – 1:1 (0:0)

Голы: Фернандес, 89 (0:1); Никитин, 90+5 (1:1).

Футбол РПЛ Уфа ФК ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля