По информации инсайдера - журналиста Ивана Карпова, написавшего в своем телеграм-канале, , РПЛ со следующего сезона будет расширена до 18 команд. 15-я и 16-я команды РПЛ по итогам сезона-2021/22 будут играть переходные матчи с командами, которые займут третье и четвертое места в ФНЛ. В таком случае две лучшие команды ФНЛ получат прямые путевки в элиту российского футбола.

На эту инсайдерскую новость  отреагировал бывший российский футболист Андрей Канчельскис.

«Это клоунада и цирк. Большое спасибо руководителям нашего футбола за это. У нас можно ожидать всего чего угодно. Позор российского футбола. Это просто ужасное решение. Наверное, из-за «Спартака» решили так сделать, ха-ха. Полное безобразие, конечно — во всем мире есть спортивный принцип, а у нас нет, зато такие великолепные руководители в нашем футболе. Как им не стыдно так делать?! Одни жулики и дилетанты, сколько раз говорил на протяжении 10 лет. Вот еще одно яркое подтверждение. Большой флаг им в руки, пусть рассказывают сказки другим. К сожалению, это полная катастрофа», - приводит слова Канчельскиса sport24.ru.

Похоже, что не вовремя позвонили парню. Нужно было с утра. Отметим, что с момента создания РПЛ в 2001 году в лиге играют 16 команд.

Футбол РПЛ Канчельскис Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля