«Действительно сложно будет найти «Зениту» мотивацию на два оставшихся тура, - сказал обладатель Кубка России 1999 года в составе «сене-бело-голубых» Константин Лепехин. - Футболисты основного состава, завоевавшие очередные золотые медали, в конце сезона могут побеждать только на чистом мастерстве. Я и раньше в некоторых матчах наблюдал у отдельных игроков отсутствие мотивации, а сейчас и вовсе не представляю, как они смогут собраться. С другой стороны, игроки ротации на матчи со «Спартаком» и «Нижним Новгородом» выйдут сверхмотивированными.
- С другой стороны на финалиста Кубка России, «Спартак», не требуется особый настрой.
- Да, эти игры, в каком бы состоянии не находились соперники, всегда проходят в бескомпромиссной борьбе и часто заканчиваются непредсказуемым результатом. Не исключаю сюрпризов и в этот раз.
- «Спартак» провел кубковый матч с «Енисеем», «Зенит» готовится в недельном цикле. Преимущество у «Зенита»?
- Да, однако, не думаю, что более спокойный график петербуржцев повлияет на результат. Ключевыми факторами станут уровень мастерства и, опять же, мотивация.
- Как думаете, станут ли беречь себя футболисты перед отпуском?
- Сугубо индивидуальный вопрос: кто-то да, кто-то нет. Одни начинают убирать ноги за десять туров до конца сезона, другие за два, а третьи даже на первенство города лезут в самые жесткие стыки. Все это внутри каждого футболиста, так называемый «спортивный характер», - цитирует Лепехина портал Бобсоккер.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля