«Мне кажется, возможный уход Вендела станет потерей для «Зенита», - считает экс-полузащитник «Зенита» и бывший наставник «Динамо» Андрей Кобелев. - Вендел и Клаудиньо - на сегодня ключевые игроки «Зенита». Уход одного из них, не дай бог обоих, конечно, повлечет за собой потерю качества. Если еще учесть, что возможно не будет Дзюбы. Вендел совершает большой объем работы: отыгрывает в обороне, он и в середине поля, и в атаке. Думаю, что в нынешних условиях приобрести на эту позицию игрока лучше, чем Вендел, - это нереально. В России таких нет.
- В следующем сезоне у «Зенита» не будет еврокубков. Не слишком ли обременительно держать такого игрока, как Вендел?
- Если есть возможности и сам футболист хочет играть в «Зените», то какие тут могут быть вопросы?
- Есть опасения, что «Зенит» может бесплатно потерять Вендела, если игрокам разрешат покидать клубы РПЛ. Не лучше ли сейчас продать бразильца, чтобы что-то за него получить?
- Руководители «Зенита», наверное, имеют более достоверную информацию. Если будут какие-то действия от УЕФА, наверное, они быстро сориентируются. Сейчас не только «Зенит», но и все российские команды держат в уме поведение иностранцев: кто уедет, кто останется. Все понимают, что взять каких-то других иностранцев вряд ли возможно. Может, только из Аргентины, Парагвая, Бразилии. А из Европы - нет», - цитирует Кобелева «РБ-спорт».

В СМИ появилась информация о возможном уходе бразильца, которым якобы интересуются три испанских клуба.

Футбол Зенит ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля