О кадровых болевых точках «Зенита» высказался бывший наставник и спортивный директор «сине-бело-голубых» Борис Рапопорт.

"Ушел Ракицкий, нет Ловрена, появились проблемы на фланге справа, потому что Караваев часто травмируется, - отметил специалист. - Приходится Сантоса, хорошего флангового игрока, перебрасывать в среднюю линию или Барриоса пускать в оборону. Вопрос по комплектованию надо решать. Причем не только по усилению обороны. Хотя Адамов, которого взяли из Екатеринбурга, практически не играл, но данные у парня неплохие. Наверное, Семак присматривается к нему. Алип - молодой и перспективный парень.

Пока мы отстранены от еврокубков, нужно всё время быть готовым к снятию запрета и подбирать игроков хорошего уровня. Хотя понятно, что сегодня сложно приглашать топовых футболистов. Появляется смысл обратить внимание на своих ребят, дать им возможность. Есть же молодые защитники, которые появились в Нижнем Новгороде. С уходом Дзюбы в атаке тоже необходимо перейти на другую игровую модель, потому что, по сути дела, у нас осталось только два нападающих: Алберто и Сергеев. С Артёмом была одна игра, а без него - другая. Так что на сегодняшний день вопрос по комплектованию команды существует.

Коль с Оздоевым решили не продлевать контракт, тогда стоит вернуть Кравцова (из «Нижнего Новгорода. – «СУ»). На эту позицию нужен более молодой игрок, который имеет определенные перспективы. Так что требуются центральный и фланговый защитники, приобретения в группу атаки. Если слева есть Круговой, то справа, по сути, никого нет".

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Рапопорт Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля