Сборная Португалии сыграла вничью с командой Франции в рамках заключительного тура группового этапа Евро - 2:2. Этот результат обеспечил выход в плей-офф обеим сборным. Франция становится первой в своей квартете, Германия - второй, Португалия - третьей. Кстати, португальская команда проиграла Франции первую строчку и в Лиге наций, но при этом дала бой. На Евро-2020 команды снова попали в одну группу.

В матче 3-го тура капитан португальцев Криштиану Роналду открыл счет в матче, реализовав пенальти в первом тайме. Но в концовке первой половины также с пенальти положение выровнял нападающий французов Карим Бензема. В начале второй половины второй гол Бензема был засчитан после просмотра ВАР. Но все тот же Роналду и все так же с пенальти снова сделал счет равным.
Роналду довел общее число своих голов за национальную команду до 109, Таким образом, он повторил мировой рекорд, который ранее удерживал Али Даеи.
Франция набрала 5 очков и заняла первое место в группе F. Португальцы по дополнительным показателям уступили немцам вторую строчку и заняли третье место, что все равно позволит ей сыграть в плей-офф.
После окончания группового турнира Евро-2020 определился список команд, которые выходят в плей-офф с третьих мест – это набравшие по 4 очка Португалия, Чехия и Швейцария, да Украина всего с тремя очками, которая обошла Финляндию по разнице мячей – «-1» против финских «-2».
Расписание матчей 1/8 финалы вы найдете здесь.

Евро-2020. Группа F, 3-й тур
Португалия - Франция - 2:2
Голы: Роналду, 30 - с пенальти (1:0); Бензема, 45+2 - с пенальти (1:1); Бензема, 48 (1:2); Роналду, 60 - с пенальти (2:2).

 

Футбол Евро-2020
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля