«Сегодня ночью на 56-м году жизни скончался Сергей Григорьевич Герасимец, - сообщает официальный сайт «Зенита». - Клуб приносит искренние соболезнования родным и близким Сергея Герасимца».

Причина смерти не уточняется. Но петербургский журналист Кирилл Легков написал в своем телеграм-канале об эой трагелии так: «Он тренировал команду «Ядро». Вчера играли матч за звание чемпиона Северо-Запада. Это дает право проходить регистрацию для профессионалов. Команда Герасимца выиграла 2:1 у клуба «Алмаз Антей». Его самого удалили. А ночью тренера не стало. Скоропостижно. Жена Таня говорит, пришел домой счастливый. Смеялись. А потом взял и упал».

Сергей Герасимец был постоянным экспертом нашего издания и вообще с удовольствием общался с прессой, делясь своим видением футбола и разбирая нюансы игры как любимого «Зенита», так и команд, с которыми была связана его судьба.

Полгода назад Сергей Григорьевич, объясняя прессе, почему с тренерской категорией Pro пошел работать с любителями, замечательно подметил, что «можно в профессиональном клубе работать по-любительски, а можно в любительской команде быть профессионалом». Судьба футболиста Герасимца связана в основном с «Зенитом», минским «Динамо» и сборной Белоруссии, перешел в «Зенит» в начале июля 1997-го и сразу же стал любимцем болельщиков. В 1998-м полузащитник провел один из самых результативных сезонов в карьере и помог петербургской команде начать путь к Кубку страны.
После завершения игроцкой карьеры самым заметными клубами его тренерской биографии были «Динамо» СПб, московский «Локомотив», «Тосно».

Редакция «Спорт уик-энда» присоединяется к многочисленным соболезнованиям. Будем помнить…

 

Футбол Зенит ФК Герасимец Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля