Президент армавирского «Торпедо» Валерий Оганесян сообщил, что контракт главного тренера команды Валерия Карпина заключен с расчетом на длительную перспективу сотрудничества.

 «Контракт с Валерием Георгиевичем подписан на три года с возможностью продления», - приводит слова Оганесяна «Р-Спорт». - Первая задача команды - сохранить место в ФНЛ. Через три года армавирское «Торпедо» должно играть в Премьер-лиге»,

Напомним, что в новом сезоне «Торпедо» дебютирует в первенстве ФНЛ.

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился ожиданиями от матча первого тура ФНЛ с армавирском «Торпедо», которое недавно возглавил Валерий Карпин. Игра состоится 12 июля.

- Не понимаю, против кого нам предстоит играть. По второму дивизиону мы эту команду посмотрели, но вроде в Питер приедет огромное количество совершенно других игроков. Думаю, даже Валера Карпин сейчас не понимает, каким составом будет играть.

Удивлён ли я, что он возглавил армавирское «Торпедо»? Если скажу, что был готов к такому повороту, конечно, совру. Это харизматичная фигура для нашего футбола, он здорово повысит интерес к ФНЛ, - приводит слова Радимова «Советский спорт».

Новый главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин отметил, что готов к повышенному интересу к своей команде. И отметил, что состав комнады сильно обновится:

«Понятно, что внимания к команде будет много. Для клуба это хорошо, столько упоминаний о «Торпедо». Но внимание - это большая ответственность. Не будет такого, если пришёл Карпин, значит, будем захватывать мир. Будем стараться. В «Торпедо» будет 10 игроков из армянского «Улисса». Вчера успел познакомиться с командой. Была проведена восстановительная тренировка. Сегодня пройдёт предыгровая тренировка. Тренерский штаб? Второй тренер и аналитик это те, кто работали со мной в Испании».

В воскресенье,12 июля, «Зенит-2» примет армавирское «Торпедо» (начало игры в 12:00). Все остальные матчи стартового тура ФНЛ состоятся в субботу, 11 июля. Матч дебютантов лиги неожиданно стал чуть не гвоздем программы. Представляете, сколько московских журналистов прибудет завтра в Сфанкт-Петербург?