Бывший тренер молодежного состава «Зенита»Игорь Чугайнов  поделился мыслями о роли бельгийского полузащитника Акселя Витселя в питербургском клубе.

«Он связующее звено между обороной и атакой. Юсупов до его уровня не дотягивает. Хави Гарсия – типичный разрушитель. Файзулин с Шатовым, наоборот, больше нацелены на созидание. Так что замены Витселю нет. Но если футболист твердо настроен уйти, удерживать его не имеет смысла.

Витсель заиграет где угодно. В отличие от Думбия, который попал явно не в свой чемпионат», - приводит слова Чугайнова «Спорт-Экспресс».

Впрочем, «Зенит» старается всеми силами старается удержать бельгийского полузащитника. «Перед командой стоит задача победить во всех турнирах, в том числе и в Лиге чемпионов, - приводит ТАСС слова президента«Зенита» АлександраДюкова, который дал комментарий журналистам  после завоевания клубом Суперкубка России в матче против «Локомотива». -Что касается Акселя Витселя, то мы не просто хотим оставить его в команде, но и продлить с ним контракт. До конца трансферного окна еще есть время, приобретения могут быть».