Американский боксер Эллиот Сеймур заявил, что специально проиграл актеру Микки Рурку в боксерском поединке, который прошел 28 ноября в московском ГЦКЗ «Россия». При этом 29-летний боксер заявил, что сам Рурк ничего не знал о договорном характере поединка. Об этом сообщает The Daily Mail.

По словам спортсмена, с ним связались представители актера и пообещали заплатить 15 тысяч долларов за досрочную победу 62-летнего Рурка во втором раунде. Он согласился, поскольку испытывает серьезные финансовые затруднения, являясь практически бездомным.

Поединок знаменитого актера с малоизвестным соперником вызвал большой интерес. Однако вскоре интерес сменился легким недоумением – слишком уж пассивно вел себя в ринге оппонент Рурка, крайне редко, да и то «шлепками, реагируя на, скажем прямо, не слишком выдающиеся атаки киноактера. Во втором раунде приспело время развязки. После удара Рурка то ли по ребрам, то ли по спине, Сеймур на мгновение задумался и вдруг принялся медленно опускаться на колено, показывая всем видом, как ему больно. Сумел подняться до того, как рефери досчитал до десяти, но через некоторое время Микки вновь провел очередной удар в корпус, и Эллиот не смог закончить бой. Для Рурка этот бой стал первым после 20-летнего перерыва.

Вначале Сеймур отрицал всякие обвинения в договорном поединке, подчеркивая, что поражение он потерпел в честной борьбе, поскольку у него был всего месяц на подготовку. Затем, поняв, однако, что никто не собирается ему доплачивать оставшиеся пять тысяч долларов, он решил обнародовать всю правду.

«Я должен был лечь во втором раунде, - цитирует Сеймура TMZ. - Мне обещали 10 тысяч долларов сразу на месте и еще 5 тысяч по возвращении в США. Не думаю, что сам Микки Рурк был в курсе наших переговоров. Мне кажется, что он хороший человек. Во всем виновато его окружение».

Ранее организатор вечера кампания «Мир бокса» официально «открестилась» от какого бы то ни было участии в подборе соперника для Рурка , заявив, что этим занималась американская сторона.

 

Источник: «Лента.Ру».