Волейболистка казанского «Динамо» и сборной России Екатерина Гамова на своей странице в Facebook опубликовала открытое обращение к журналисту портала «Бизнес оnline» Алмазу Хаирову, в котором опровергла его слова о том, что он согласна с критикой в адрес клуба, размещенной подписчиком на странице волейболистки. Журналист в своей статье указал, что Гамова после поражения от турецкого «Вакифбанка» в 1/8 финала Лиги чемпионов выложила в своем профиле критическое замечание одного из болельщиков «бело-голубых» о селекционной работе клуба.

«Опровержение! Друзья, автор приведенной ниже статьи от 20.02.2015 в «Бизнес оnline» Алмаз Хаиров написал, что якобы я опубликовала комментарий моего подписчика на своей страничке в Facebook, и это ложь!

Уважаемый Алмаз, любой желающий может «выложить» свою точку зрения в Facebook, но это далеко не значит, что со всеми мнениями моих подписчиков я согласна. Все вопросы и разборы игр мы обсуждаем только внутри нашей команды и не выносим их на суд общественности. Я давно понимаю, судя по многим Вашим статьям, что вопросы журналистской этики не особо беспокоят Вас, но перед тем, как прокомментировать якобы мою публикацию, Вам следовало бы ознакомиться с правилами Facebook и не ставить меня в неловкое положение перед моим клубом и руководством нашего коллектива. Некрасиво. Очень некрасиво, Алмаз», - воспроизводит текст обращения Гамовой «Спорт-экспресс».