Четвертьфинальный матч Кубка России между ЦСКА и «Крыльями Советов» завершился победой армейцев со счетом 1:0. «Красно-синие» завоевали путевку в полуфинал! Уже четвертый полуфинал под руководством Леонида Слуцкого в пяти последних сезонах!

Отметим, что на предыдущих стадиях кубкового розыгрыша «Крылья Советов» выбили из борьбы за трофей два клуба премьер-лиги, обыграв с одинаковым счетом 3:1 «Урал» и «Краснодар». Однако противостоять ЦСКА гости из Самары были в этот понедельничный вечер не в силах. И, владея заметным территориальным преимуществом, подопечные Леонида Слуцкого вскоре после перерыва вышли вперед.

Победный гол армейцев после передачи Алана Дзагоева забил Бибрас Натхо. Удивительно, но для полузащитника, который проводил 167-й матч в карьере за российские клубы и забил за «Рубин» и ЦСКА во всех официальных турнирах 42-й мяч, этот гол стал первым из разряда кубковых! И получился очень эффектным. После удара с 25-метровой дистанции снаряд рикошетом от перекладины влетел в сетку.

«Фантастическим» назвал гол Натхо главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркотерен. «Такие часто не залетают, но, к сожалению, именно в матче с нами такой мяч оказался в сетке», - отметил наставник самарского клуба.

Попытки «Крыльев» спасти игру были без труда парированы обороной армейцев во главе с Игорем Акинфеевым. Кстати, страж ворот «красно-синих» провел 18-й «сухой» матч в Кубке страны. Столько же было в активе легендарного голкипера московского «Динамо» Льва Яшина в розыгрышах Кубка СССР.