В интервью «Sportsnet» голкипер «Бостон Брюинз» Туукка Раск признался, что в НХЛ есть хоккеист, бросок которого боятся все вратари. Этим хоккеистом является Александр Овечкин. Вот что Туукка рассказал в интервью:

«Наверное, сложнее всего отбивать броски Овечкина. Ты можешь видеть, как изгибается его клюшка. Ты смотришь ему в глаза и можешь сказать, что он и сам не имеет понятия, куда полетит шайба, но когда он наносит бросок, отбить его очень сложно, и если шайба попадет в тебя, то будет больно. Ты видишь, как он готовится к броску в касание, понимаешь, что пас на него проходит, и думаешь: «Блин, мне нужно отбить этот бросок». И надеешься, что шайба попадет в ту часть твоего тела, где тебе не будет больно».

 

Это может объяснить то, почему Овечкин настолько опасен при броске со своей фирменной позиции, даже когда все знают, что он будет бросать. Дело не только в том, что шайба летит невероятно быстро, и крюк его клюшки изгибается так сильно, но и в том, что даже сам Ови не знает, куда полетит шайба.

 

Добавьте к этому невероятную мощь, которую он вкладывает в бросок, и вам станет понятно, почему Овечкин стал одним из лучших снайперов за всю историю хоккея».

 

Источник: InoProSport.ru


Не знаете, где можно выгодно купить церковную утварь, которая вам срочно необходима? Предлагаем вам зайти на наш сайт и именно тут, прочитав больше информации вы увидите, что заказать то, что вам нужно вы сможете только у нас. Удачной вам покупки!