Полузащитник «Динамо» Игорь Денисов не принимает участия в тренировке сборной России на базе в Новогорске. Напомним, Денисов был вызван в сборную дополнительно после травмы спартаковца Дениса Глушакова.

В связи с отсутствием Денисова журналисты обратились к присутствующему на занятии наставнику «Динамо» Станиславу Черчесову, спросив, не он ли не отпустил Игоря в стан сборной. «У кого-то корова не может родить, тоже я виноват? Я, наоборот, его подготовил, выпустил в последней игре», - ответил Черчесов.

Кроме того, на тренировке отсутствует полузащитник «Зенита» Олег Шатов. Однако отсутствие Денисова и Шатова на тренировке не говорит о наличии у футболистов серьёзных проблем со здоровьем, сообщил врач национальной команды Эдуард Безуглов:

«Денисов и Шатов вчера провели все 90 минут, у них накопилась определенная усталость, небольшие проблемы. Они остались в отеле, занимаются в тренажерном зале. Завтра уже будут работать на поле, будем смотреть их динамику. В принципе травм у них нет, к игре должны быть готовы».