Россиянка Елена Веснина, принесшая в паре с Анастасией Павлюченковой решающее очко  в полуфинале Кубка федерации в матче с Германией (3-2) призналась после матча, что очень нервничала (хотя по ее действиям на корте этого заметно не было – в отличие от многих других).

- Я вышла на корт и, конечно, нервничала, но в хорошем смысле слова. Поджилки у меня не тряслись, – скзала Веснина  «СЭ».  – Знала, что у нас с Настей дружная команда, остались хорошие воспоминания с Универсиады (которую девушки выиграли в прошлом году). Да и поддержка родных стен помогла. Кстати, в Индиан-Уэллсе я смотрела за игрой Петкович и Лисицки. Отметила там пару ключевых моментов. И сегодняшние мои перехваты – как раз следствие этого. Что же касается Насти, то она молодец. Несмотря на усталость, сумела оставить одиночку позади.

***

Не осталась в стороне и еще одна российская теннисистка, которая выбыла из команды в последний момент - Мария Шарапова. Она так прокомментировала выход сборной России в финал Кубка Федерации.

«Я получила прекрасный подарок. Аплодирую девушкам», - написала Шарапова в своём Твиттере.

Напомним, финальный матч Кубка Федерации состоится14-15 ноября 2015 года в Чехии. Противостоять России будут действующие обладательницы трофея - чешки.