Виталий Мутко не готов ради должности президента Российского футбольного союза (РФС) уходить с поста министра спорта РФ. Об этом он заявил ТАСС, комментируя сообщения в российских и зарубежных СМИ о возможном уходе с поста.

 

«Начнем с того, что я не сам себя министром назначил. Я знаю, за что несу ответственность. И пусть все успокоятся по этому вопросу, как минимум до 2018 года. Чемпионат мира по футболу - серьезный проект, и многое в нем замкнуто на мне, как на председателе оргкомитета. Руководить РФС мне для реализации данной задачи не обязательно», - отметил Мутко, отвечая на вопрос ТАСС.

 

Мутко отметил, что должность руководителя РФС влечет за собой массу серьезных задач. «Поверьте, руководить РФС значит решать очень много задач: в нем необходимы структурные изменения, решение экономических вопросов - на сегодня у организации только один дефицит в 1,2 млрд рублей, - подчеркнул Мутко. - Даже за здание РФС до сих пор не заплачено. Вопросов очень много. И мне, как министру, было бы легче, если бы кто-то с этой задачей справлялся. Могу сказать только, что это должен быть креативный и ответственный человек, способный реализовывать сложные задачи».