Полузащитник «Куинз Парк Рейнджерс» Джои Бартон, известный своими скандальными выходками, прокомментировал провальное выступление молодежной сборной Англии в финальнйо части чемпионата Европы-2015, проходящего в настоящее время в Чехии.

- Все хотят эту неудачу списать на что-то конкретное, но дело в другом. Это не только вина игроков, не только тренеров, тут целый комплекс проблем. Смена тренера или вложение денег тут не помогут.

Английский футбол прогнил с ног до головы. Сборная Англии не покажет хороших результатов в ближайшее время именно из-за этого.

На месте нашей футбольной ассоциации я бы ввел такое правило: если ты не оправдал ожидания на уровне молодежной сборной, то тебя на протяжении нескольких лет не могут вызвать в основную команду, - цитирует «Газета. Ру» слова  Бартона со ссылкой на BBC Radio 5 Live.

***

На проходящей в Чехии финальной части чемпионата Европы среди молодежных команд , сборная Англии не смогла пробиться в плей-офф. Более того, она заняла последнее место в группе В, проиграв Португалии и Италии.

В полуфиналах завтра, 27 июня, встретятся молодежки Португалии и Германии, Швеции и Дании.

Заметим, что сам Бартон выступал в свое время за молодежную сборную Англии, однако стать основным игроком главной национальной команды так и не смог.

Последний раз сборная Англии выигрывала молодежный чемпионат Европы в 1984 году.