Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин попросил прощения у болельщиков «Зенита» за свою игру и поступки вне футбольного поля. Но при этом ничего не сказал о своем будущем. Похоже, уходит на правах свободного агента, поскольку клуб не стал продлевать контракт со своим  воспитанником и бронзовый призер Euro-2008.

– «Зенит»  для меня – не просто футбольный клуб, это мой второй дом, хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто окружал меня здесь все эти годы. Партнерам по команде, дававшим возможность проявить и реализовать себя, помогавшим как на футбольном поле, так и вне его. Работникам базы в Удельном парке, обеспечивавшим наш комфортный быт, всем тренерам, с которыми довелось потрудиться – у каждого я чему-то научился, у кого-то видению игры, у кого-то смелости, у кого-то игровой хитрости, творческой свободе. Двоих, Льва Дмитриевича Бурчалкина и Юрия Андреевича Морозова, к сожалению, нет уже в живых, но мы, их воспитанники, безусловно помним о них, - цитирует Аршавина «Московский комсомолец». - Спасибо руководству клуба, которое всегда было благосклонным и щедрым в отношениях со мной. Ну и конечно спасибо нашим болельщикам, тепло принявшим меня с первых же матчей, сразу поддержавшим нас с Кержом и поддерживавшим потом, во время моего возвращения в аренду и второго пришествия в «Зенит» – несмотря ни на что. И если моя игра или мои поступки вне поля кого-то из них разочаровали, хочу сегодня попросить за это прощения.

– Что вы собираетесь делать дальше? Увидим ли мы еще Аршавина на поле?

– Не знаю, как звучит, но вы должны понимать, что меня сейчас переполняют разные чувства и эмоции. Что же касается ближайшего будущего, то не верьте никаким слухам, особенно «точным сведениям»  от друзей третьего-пятого порядка. Говорить о том, что пока не совершилось и неизвестно, совершится ли, не хочется. Но если появится какая-либо реальная информация, вы сразу узнаете о ней из первых уст.