РФПЛ не стартует без утверждённого Минспортом РФ лимита на легионеров.

Российская Премьер-Лига, как и любое другое национальное первенство по командному виду спорта, не сможет стартовать без утверждённого Министерством спорта РФ лимита на легионеров. Об этом сообщила заместитель главы ведомства Наталья Паршикова.

«Приказ должен быть принят до старта чемпионата России. Поэтому мы постараемся это сделать на следующей неделе. Без этого приказа не сможет стартовать ни один из чемпионатов по игровым видам спорта. В нём будет указано количество иностранцев, которые смогут попасть в заявку клуба на сезон, на матч и сколько из них сможет выходить на поле. Это государственный акт», - приводит слова Паршиковой ТАСС.

Согласно календарю РФПЛ, турнир стартует 17 июля.

***

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился мнением по поводу возможного перехода нападающего сине-бело-голубых Андрея Аршавина в «Кубань». Ранее стало известно, что «Кубань» сделала предложение о трансфере Аршавина.

- «Кубань» однозначно будет неплохим вариантом для Андрея, если он решит продолжить карьеру. Ведь Хохлов - довольно молодой и перспективный специалист, который поиграл в Европе. Он следует новому подходу. Вдобавок Хохлов играл в комбинационный футбол. В связи с этим считаю, что вариант с продолжением карьеры в «Кубани» можно будет назвать приемлемым для Аршавина в том случае, если у него будет мотивация для игры в футбол. Он может вписаться в игру «Кубани».

В краснодарской команде Аршавин сможет себя проявить в большей мере, чем в нынешнем «Зените», так как он получал мало игрового времени в питерском клубе», - сказал Горшков «Чемпионату».