ЦСКА не смог пробиться в «Финал четырех» Евролиги и теперь сыграет только за бронзу. В первом  полуфинальном  матче, который состоялся в Мадриде, армейцы уступили греческому «Олимпиакосу». По итогам встречи победу  греческая команда одержала победу со счетом 70:68. В третьей четверти москвичам удалось создать себе преимущество «+7», а к середине четвёртой четверти увеличить отрыв до девяти очков. Однако в последние три с половиной минуты матча «Олимпиакос» сначала сократил отрыв, а затем вышел вперёд благодаря успешной игре Василлиса Спанулиса, который при счете 66:66 за семь секунд до конца забросил решающий трехочковый. Отыграться после этого уже было невозможно. Самым результативным игроком матча стал защитник ЦСКА Нандо де Коло, на счету которого 18 очков, 4 подбора и 4 передачи.

После матча форвард ЦСКА Андрей Кириленко тпрокомментировал действия разыгрывающего команды Милоша Теодосича в концовке матча. «Мне тяжело судить об игре Теодосича. Я – не тренер, а такой же игрок, как и Милош. У всех нас бывают неудачные игры и эпизоды. Никто не идеален. А решать, кто должен брать на себя инициативу в ключевые моменты – прерогатива главного тренера и его штаба», – цитирует Кириленко «Чемпионат.соm». - В баскетбольном мире всё справедливо. Сегодня «Олимпиакос» был сильнее. Соперник показал действительно хорошую игру. С первых минут они играли уверенно в своём стиле. Надо отдать грекам должное, в последние четыре-пять лет они действуют на самом высоком уровне. Так что глупо говорить о какой-то несправедливости, когда результат налицо.ЦСКА проиграл «Олимпиакосу» 68:70, а Теодосич в этой встрече набрал 8 очков, отдал 5 передачи и допустил 6 потерь.

Евролига. 1/2 финала

ЦСКА М – «Олимпиакос» – 68:70 (20:17, 16:18, 15:12, 17:23)

ЦСКА М: де Коло (18 + 4 передачи), Каун (11), Джексон (9 + 7 перехватов + 3 передачи), Уимз (9 + 4 передачи), Теодосич (8 + 5 передач), Воронцевич (5 + 5 подборов + 3 блок-шота), Кириленко (5 + 5 подборов), Хряпа (2 + 2 блок-шота), Хайнс (1), Маркоишвили, Николс.

«Олимпиакос»: Принтезис (14 + 8 подборов + 4 передачи), Спанулис (13 + 3 передачи + 3 перехвата), Слукас (10), Папапетру (9), Данстон (5 + 5 подборов), Манцарис (5 + 4 передачи), Петвей (5), Лафайетт (3), Аграванис (2), Лойески (2), Хантер (2), Дарден.

Процент реализации: с игры (40/38.3), из-за дуги (28.6/36), с линии штрафных (80/83.3).

15 мая 2015, пятница. 19:00 МСК. Мадрид (Испания). Паласио де Депортес. 12 022 зрителей.