Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев оценил шансы Романа Широкова заиграть в «Спартаке» при новом наставнике «красно-белых» Дмитрии Аленичеве, поддержал назначение Дмитрия Хохлова главным тренером «Кубани» и дал оценку трансферной политике «Краснодара».

 

- Аленичев сам сказал, что нужен такой футболист и надо с ним разговаривать. И, кстати, для меня нет никаких вопросов в том, смогут ли Широков и Попов, которого взяли из «Кубани», играть вместе. В конце концов, Широков и Измайлов в «Краснодаре» смогли играть вместе, почему не смогут вместе сыграть Попов и Широков, это игроки похожего стиля. Меня удивляют эти разговоры о том, что Широков старый. Во-первых, не старый, во-вторых, «Краснодар» взял многих опытных игроков и удачно провел сезон. А что же «Спартак», где много молодых и перспективных? У меня такое впечатление, что ветеранская команда «Спартака» в этом чемпионате сыграла бы не хуже. Поэтому пусть Широков играет, - заявил Ловчев в конференции «Советскому спорту».

 

- Зачем Краснодару понадобился Торбинский? И что думаете о приглашении в «Кубань» Хохлова.

- Первое. Если бы все клубы жили по средствам, они бы тоже так себя вели. Торбинский нормальный футболист, он это доказывал и докажет. Он бесплатный, как и Смолов, достается Краснодару, владелец которого тратит свои деньги. И посмотрите, Галицкий ищет, как сэкономить и плюс они по фэйр-плей не могут брать. Они взяли двух россиян в самом соку. Это отличное усиление. Уверен, что это не последнее их приобретение

Второе. Правильное решение. Хохлову пора быть главным тренером. В «Динамо» он достиг потолка, надо расти. Хорошо, что на него обратили внимание в Краснодаре - он оттуда, как бы возвращается на круги своя. Но то, как там обходятся с тренером, вызывает смоенния. Уволят в любой момент, и не посмотрят, кого убирают - порядочного человека, игрока сборной, растущего тренера. Но Хохлову нужно идти работать и нужно давать результат, завоевывать тренерский авторитет. Но ведь там уже ушли Соснин и Попов, что команду ослабило. Видимо, возьмут в аренду игроков молодежки «Динамо».