Футбол. Контрольная игра. «Зенит» - «Лудогорец» - 0:0. Матч прерван

То дождь, то водоплавающие…

Перед началом матча на Штегерсбах обрушился ливень, поэтому поле местного «Шпортцентрума» находилось в не лучшем состоянии, зато температура окружающего воздуха понизилась с 38 градусов до 25. Болгарская команда начала матч более активно, владея в начале встречи небольшим территориальным преимуществом. Зенитовцы отвечали контратаками, две из которых закончились фолами со стороны футболистов «Лудогорца». Халк дважды исполнил штрафные, но в обоих случаях получилось значительно хуже, чем на тренировках.
На 12-й минуте ход матча нарушило семейство уток, вышедшее на поле, видимо, в надежде найти там червячков, а может быть, побарахтаться в воде, которых, кстати, пришлось дважды удалять с газона. Снова стал накрапывать дождь, осложнявший прием мяча на залитом водой поле.

Данни получил травму

В итоге первым сломался Мигель Данни. После стыка с защитником «Лудогорца» Йорданом Миневым капитан «Зенита» получил травму. Похоже, повредил заднюю поверхность бедра. Вынужденная замена в составе «Зенита». Вместо португальца на поле вышел Юсупов.
Последующие пять минут ознаменовались двумя желтыми карточками, которые арбитр показал питерцам. Сначала за опасный подкат «горчичник» получил Доменико Кришито, а потом был предупрежден Халк. В промежутках между этими событиями «Лудогорец» едва не забил. Румынский легионер болгарского чемпиона Козмин Моци мощно пробил со «стандарта», после чего снаряд пролетел чуть выше ближней «девятки».
К концу первого тайма дождь снова усилился, и в итоге на 42-й минуте из-за разбушевавшейся стихии игра была приостановлена. Команды ушли в подтрибунное помещение и больше на поле не вернулись. Кстати, не по-английски. У британцев, как известно, игра состоится при любой погоде…

А вот «Локомотив» обыграл чемпиона Болгарии

Таким образом, перед первой официальной игрой сезона - матчем за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом», который 12 июля состоится на «Петровском», подопечные Андре Виллаш-Боаша провели всего одну контрольную игру на австрийском сборе, в которой победили со счетом 1:0 «Штурм». Поэтому остается только догадываться, какой будет основа «сине-бело-голубых» в поединке с железнодорожниками.
Кстати, «Локомотив» в своем контрольном матче обыграл «Лудогорец» со счетом 2:0, а затем сыграл 2:2 с азербайджанским «Карабахом». Как бы не получилось, что железнодорожники окажутся более подготовленными к Суперкубку, нежели «Зенит», за которых, видимо, не смогут сыграть Эсекьель Гарай и Саломон Рондон, находящиеся после Кубка Америки в отпуске.

«Зенит» (Россия) - «Лудогорец» (Болгария) - 0:0. На 42-й минуте матч был прекращен из-за сильного ливня
8 июля. Австрия. Штегерсбах. Стадион «Шпортцентрум».
«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Кришито, Нету, Ансальди, Хави Гарсия, Файзулин, Данни (Юсупов, 22), Шатов, Халк, Долгов.
Запасные у «Зенита»: М. Кержаков, Бабурин, Анюков, Кубышкин, Зуев, Ломбертс, Зинков, Могилевец, Витсель, Рязанцев, Евсеев, Киреенко, Дзюба.
«Лудогорец»: Стоянов, Моци, Ангуло, Минев, Витинья, Александров, Дяков, Анисе, Лукоки, Саша, Жуниньо Кишада.
Предупреждения: Кришито, 24; Халк, 27.