alt
 
В среду Романа Павлюченко российские СМИ засекли на базе «Кубани». «СЭ» сообщил, что экс-нападающий «Локомотива», с которым он не стал продлевать контракт из-за не устроившей его суммы заработков, готов в ближайшее время оформить трудовые отношения с «казаками».
Генеральный директор «Кубани» Валерий Стаценко подтвердил, что клуб ведет переговоры о переходе Павлюченко, «но еще вопрос не решен». Сам Роман не стал с разговоре с «Р-спорт» делать какие-то либо заявления.
«Ничего сказать не могу, пока я еще не в «Кубани», поэтому без комментариев, – сказал Павлюченко. - Продолжение карьеры будет. Я полон сил, играть хочу. Бросать футбол не собираюсь. Ничего больше о своих планах сейчас не могу сказать».
 
Но это не все новости из стана «Кубани» - клуб после подписания Андрея Аршавина, которое уже сделало «казакам» супер-рекламу, планирует собрать у себя вообще срезу трех бронзовых призеров Евро-2008. Кроме Павлюченко появилась информация о предметном интересе к Александру Кержакову. Его тоже ждут на базе южан для обсуждения условий возможного соглашения.
Напомним, что Кержакова уже звал «Локомотив», сам же футболист говорил, что не против вернуться в московское «Динамо», за которое играл после возвращения из «Севильи». Но «Зенит» против усиления возможного окнкурента и не согласился бесплатно отпускать Александра к «бело-голубым». Напомним, что срок соглашения «Зенита» и Кержакова истекает только через год. Зато питрецы объявили, что готовы отдать Александра бесплатно в аренду на этот год в «Крылья Советов».
 
Пока идет такой серьезный торг вокруг возможных креативных игроков, «Кубань» отказалась от услуг 22-летнего нападающего ЦСКА Константина Безелюка. Ранее краснодарцы взяли футболиста в аренду у армейцев. Однако форвард не принимал участия в контрольных матчах на сборе. Руководство и тренерский штаб осталось не довольно его физическим состоянием. В прошлом сезоне он находился в аренде в «Торпедо», однако провел за автозаводцев всего один матч.