Британское издание «Mirror» сообщает: на видео можно увидеть, как трое распутных гопников заплатили слишком большую плату за то, что приставали к жене профессионального боксера, пытаясь затащить ее в VIP-комнату одного из российских ночных клубов.

К сожаленью для трио, мужем девушки оказался не кто иной, как Николай Власенко - 29-летний профессиональный боксер и специалист по смешанным единоборствам.
Власенко отошел в туалет, когда отморозки пристали к его жене, и неудивительно, что он не слишком обрадовался, обнаружив по возвращении, что она попала в беду.
Согласно словам очевидцев, один из хулиганов - 33-летний Леонтий Евдокимов, член банды, известной совершением множества мелких преступлений в районе, предложил боксеру продолжить разговор на улице.
Как видно из видеозаписи, он согласился.

На видео системы скрытого видеонаблюдения видно, что в проходе у клуба стоит группа людей.
Один из хулиганов пытается напасть на Власенко, однако отправляется в нокаут после левого хука в челюсть.
Увидев, что его товарищ упал на землю, второй бандит пытается ударить боксера, который укладывает его правым хуком.
Из клуба выбегает третий хулиган и пытается противостоять Власенко, однако без сопротивления получает три удара по лицу.
Потасовка произошла в маленьком городе на Юго-западе России под названием Старокорсунская.
27-летний очевидец Эльдар Виноградов сказал следующее: «Когда они вышли на улицу, там находилась толпа.
«Их там было, по крайней мере, 10 человек. Лидерами выступили двое, которые думали, что они по-настоящему важные птицы».
«Один из них снял свою рубашку и начал приближаться к боксеру, и, думаю, он даже не понял, как его ударили, когда он рухнул наземь».
«Второй мужчина попытался ударить боксера, и тотчас также был отправлен в нокаут».
«Затем к происходящему присоединился третий, однако быстро зашатался и едва не упал, получив три удара в голову, при этом ни разу не ударив боксера».
Остальные члены банды посчитали, что главной чертой героизма является осмотрительность, и решили позаботиться о трех «приваленных» товарищах вместо того, чтобы вступать в бой с Власенко.
Позже члены банды наняли адвоката и написали заявление в полицию, заявив, что они были избиты.
Однако полиция сообщила, что никаких действий в данном отношении принимать не будет, так как на видео отчетливо видно, что Власенко действовал в порядке самозащиты, и в одиночку противостоял почти дюжине человек.
Адвокат Власенко сказал: «Мой клиент был не готов позволить им домогаться своей жены».
«Он был готов обсудить это в приемлемой манере, однако когда они попытались прибегнуть к силе, ему пришлось защищаться от неотвратимых последствий».

InoProSport