Погоня за Францией может быть продолжена, если обе наши команды выйдут в 1/4 финала

Признаемся, что шансы на двойной успех остаются, но выглядят очень проблематичными. Ведь надо, чтобы 19 марта «Зениту» хватило добытого преимущества в два мяча, а «Динамо» сумело отыграть подобный гандикап.
Еще более осложняет ситуацию победный дубль французских клубов в Лиге чемпионов. На нашу голову, ПСЖ сотворил чудо в Лондоне, сумев дважды отыграться в меньшинстве в матче с «Челси». А «Монако» хоть еще и не оформило путевку в четвертьфинал, но для этого остались лишь формальности после гостевой победы над «Арсеналом» - 3:1. На этой неделе разрыв между Россией и Францией пока остался неизменным: два очка добыл «Зенит», и столько же ПСЖ (с учетом бонусного). Однако наша страна потратила на это два матча, сократив имевшийся потенциальный запас за счет лишнего круга в Лиге Европы.
На следующей неделе в дуэли России и Франции в сезоне-2014/15 может быть поставлена точка - если «Динамо» и «Зенит» не смогут совместно прошествовать в четвертьфинал Лиги Европы, имеющееся отставание от «трехцветных» - 2.085 балла (или 13 очков) - отыграть одному клубу просто не по силам. Это очевидно и сейчас, но на следующей неделе ликвидация такой форы станет нерешаемой в одиночку даже теоретически.
Из приятного отметим, что Россия в этом сезоне стала недостижима для всех преследователей. После вылета «Шахтера» Украина даже в случае одновременного выхода в финал «Днепра» и киевского «Динамо» уже не отыграет больше 28 очков из 42, требуемых для успеха погони за нашей страной.