3 июля черногорский нападающий Лука Джорджевич и сербский защитник Милан Родич провели первую тренировку в составе «Зенита»-2 на сборе в Леппявирте. Футболисты прибыли в расположении команды вечером 2 июля и сегодня утром приняли участие в полуторачасовом занятии. Напомним, что прошлый сезон Джорджевич провел в итальянской «Сампдории» на правах аренды.

Сбор «Зенита»-2 в Финляндии продлится до 10 июля. 4 июля команда проведет первый контрольный матч против «Миккелин Паллоильят», а 8-го числа сыграет против КуПС из Куопио.

Что же касается основной команды, то полузащитник «Зенита» Павел Могилевец, который вместе с «сине-бело-голубыми» находится на сборе в Австрии, по сообщению «Спорт-экспресса» возобновил тренировки в общей группе. В сезоне-2014/15 он получил травму связок колена.

Прокомментировали в «Зените» и информацию о возможном переходе защитника Николаса Ломбертса в «Сандерленд». «На данный момент Ломбертс тренируется вместе с командой в Австрии и готовится сыграть в матче за Суперкубок России», – сообщили в пресс-службе питерского клуба.

Вчера бельгиец также опроверг информацию о том, что может перейти в английский клуб.

Напомним, матч за Суперкубок России «Зенит» – «Локомотив» состоится 12 июля. В Австрии «Зенит» пробудет до 11 июля. 5 и 8 июня «сине-бело-голубые» проведут товарищеские матчи против «Штурма»  и «Лудогорца» соответственно.