В матче 8-го тура регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА принимал хорватскую «Цедевиту» и одержал победу со счетом 97:79.

Уже к большому перерыву армейцы обеспечили себе разгромную разницу в «+26» (60:34). Впрочем, исход матча был во многом ясен после первой четверти - армейцы выиграли ее 32:18, показав фантастическую реализацию дальних бросков. В корзину соперника легли шесть «трешек»! Особую меткость в этой бомбардировке проявил Воронцевич, трижды (!) поразивший кольцо «Цедевиты» выстрелами из-за дуги!

Избиение соперника продолжилось во второй десятиминутке. И снова попытку хорватского клуба сократить дистанцию армейцы остановили дальнобойной артиллерией. Еще шесть «трешек» получила «Цедевита»! А в сумме по итогам первой половины матча - дюжину! За 20 минут игры!

В двух последующих четвертях армейцы взяли паузу, позволив гостям несколько подсократить отставание. Однако контролировали ход поединка, в итоге выиграв с разницей «+18». ЦСКА одержал восьмую победу в восьми матчах регулярного чемпионата Евролиги! Это блестящий результат позволил армейскому клубу досрочно завоевать первое место в группе, что позволит российской команде получить менее слабых соперников на жеребьевке следующего раунда соревнований.

ЦСКА (Россия) - «Цедевита» (Хорватия) - 97:79 (32:18, 28:16, 14:19, 23:26)

ЦСКА: Уимз (14), де Коло (14), Каун (13), Воронцевич (13), Фридзон (13), Хайнс (12)…