Теннисистки сборной России вышли вперед в счете в гостевых матчах 1/4 финала розыгрыша Кубка Федерации - 2:0, который стартовал в субботу в Кракове. В первом поединке Светлана Кузнецова выиграла у восьмой ракетки мира Агнешки Радваньской - 6:4, 2:6, 6:2. Во втором матче дня Мария Шарапова довольно легко обыграла младшую сестру Агнешки - Урсулу (6:0, 6:3). Шарапова реализовала шесть брейк-пойнтов, на счету Урсулы две двойные ошибки.

В воскресенье состоятся матчи Агнешки и Шараповой, Урсулы и Кузнецовой, а также парная встреча.
Матч сборных Польши и России проходит при аншлаге на твердом покрытии «Краков-Арены», вмещающей 15 тысяч зрителей.
 
После матча

Кузнецова: Чувствовала высокое напряжение, но я диктовала игру
Агнешка Радванска: Корт медленный, но Светлана играла лучше

«На корте была отличная атмосфера, зрители болели за своего спортсмена. Чувствовалось высокое напряжение, но я диктовала игру. В третьей партии я старалась быть сконцентрированной и сыграть так же хорошо, как в первой партии», - приводит слова Кузнецовой официальный сайт Кубка Федерации.
- Я расстроена итогом этого матча, это было важное очко для нашей команды, - цитирует «Р-Спорт» Радванску. - Но Светлана себя увереннее чувствовала на площадке, особенно в концовке партии. Подача, которая в третьем сете у меня разладилась, в этой игре была не так важна, поскольку корт медленный. Просто Светлана играла в третьем сете лучше и здорово себя проявила.
Корт оказался еще более медленным, чем я ожидала, поэтому игра складывалась непросто. Но так бывает, когда покрытие укладывается за неделю до начала соревнований. Мы думали, что подойдет нам в качестве покрытия, а не о том, кто будет стоять на другой стороне корта.