Итальянский «Ювентус» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов задал трепку в Турине действующему обладателю трофея  мадридскому «Реалу». Победа со счетом 2:1 оставляет «старой синьоре», спустя 12 лет вновь пробившейся в 1/2 самого престижного клубного турнира Европы, пусть не самые очевидные, но все-таки шансы на выход в финал. Так почему бы «Юве» не повторить незабываемый май 2003 года, когда он обыграл «сливочных» по сумме двух встреч и добрался до вожделенного матча за трофей?! И неважно, что та попытка вышла неудачной – поражение от «Милана» до сих пор занозой в душе сидит. Может, на сей раз фортуна «старой сеньоре» улыбнется?!

В преддверии первого полуфинала «Юве» за четыре тура до финиша в четвертый раз подряд стал чемпионом Италии. И, вопреки прогнозам, с первых минут игры принялся отвечать атакой на атаку. «Старая сеньора» так разошлась, что уже на исходе первой десятиминутки сумела открыть счет. Тевес с дальней дистанции выстрелил по воротам - Касильяс удар отразил, однако защитники не сумели подстраховать голкипера, и Мората, выскочив из-за спины Пепе, с метра добил мяч в пустой угол ворот – 1:0.

Впрочем, такое развитие событий гостей не обескуражило. Через восемь минут «Реал» отыгрался. Хамес Родригес ворвался в чужую штрафную и навесил мяч на противоположную штангу, откуда оставшийся без присмотра Криштиану Роналду головой отправил мяч в сетку ворот – 1:1.

В дебюте второго тайма хозяева вновь вышли вперед. Карвахаль сбил в своей штрафной Тевеса, и сам пострадавший с пенальти вывел «Ювентус» вперед – 2:1.

Страсти закипели нешуточные. Вскоре на поле пролилась кровь – в верховой борьбе за мяч сильное рассечение головы получил итальянский защитник Джорджо Кьеллини. Переодев окровавленную футболку, футболист с перевязанной головой продолжил игру.

До конца матча на поле шла равная борьба, в которой обе стороны могли как сравнять, так и увеличить счет. В итоге табло беспристрастно зафиксировало победу туринцев – 2:1.

13 мая в Мадриде «Ювентусу» придется несладко. Забитый в гостях гол, безусловно, оставляет испанцам шансы на успех. Однако намерение «королевского клуба» стать первой командой, которая дважды подряд выиграла Лигу чемпионов, не кажется таким уж очевидным.

Финал Лиги чемпионов состоится 6 июня в Берлине.