В Любляне баскетбольный «Зенит» уступил словенской «Олимпии» в матче 4-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы - 84:89. Птерская команда не смогла отыграть в последнюю минуту матча три очка, хотя был близок к победе. Правда, в роли догоняющих гости были всю встречу. Лишь во второй четверти питерцы ненадолго сократили отрыв до 5 очков, а за 4 минуты до финальной сирены «Зенит» отделяли от соперника семь очков (80:73). Однако после того, как «большие» «Зенита» - Боровняк и Лазарев с перебором фолов покинули площадку, ситуация для петербуржцев усложнилась донельзя. Переломить ход матча очень хотелось (менее чем за минуту до конца игры отставали всего на 3 очка) но ни атак Боровняка, ни мастерства Ходжа не хватило.
Это поражение стало для российского клуба третьим в турнире, он занимает последнее место в группе D.