Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одержали победу в гостях над «Миннесотой Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ, потеряв при этом своего основного голкипера Семена Варламова, который получил травму. Вратарь, похоже, сломал ключицу. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Сент-Поле, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:0, 1:2) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Коди Маклеод (19-я минута), Зак Редмонд (39) и Габриэль Ландескуг (42). Авторами голов у хозяев стали Крис Стюарт (55) и Томас Ванек (60).

Российский голкипер «Эвеланш» Семен Варламов получил травму и был заменен на 55-й минуте. Всего россиянин отразил 29 бросков из 30 и был признан второй звездой матча.

Напомним, что в конце октября 2013 года Варламов добровольно сдался полиции Денвера, после того как был выписан ордер на его арест по обвинению в домашнем насилии. Спустя два месяца суд снял все обвинения против хоккеиста по инициативе прокуратуры.

В этот же хоккейный вечер нападающий «Каролины» Александр Сёмин в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном» забил красивейший гол в падении. Российский форвард уже потерял равновесие, прорываясь к воротам соперника, однако в падении, не глядя, сумел послать шайбу в ворота «нефтяников». Отметим, что этот гол стал для Семина лишь четвертым в сезоне. Поединок завершился со счетом 7:4 в пользу «Каролины».