Нападающий «Рединга» Павел Погребняк, выступавший ранее за «Зенит», поделился мнением о шансах питерской команды в ответном матче 1/4 Лиги Европы с  «Севильей». Первый, напомним, завершился со счетом 2:1 в пользу испанских футболистов.

«По-прежнему считаю, что «Зенит» - главный фаворит Лиги Европы. Ничего не поменялось. В Испании не могли выйти на поле сразу несколько ключевых футболистов: Халк, Данни, Кришито, Смольников. В Питере достаточно забить всего один мяч, чтобы пройти дальше. Более чем реальная задача», - отметил Погребняк в интервью «Советскому спорту».

«В этой команде есть хоть кто-то, за кого я лично переживаю? Главным образом, переживаю за Радимова (смеется). Хотя он в «Зените-2». На самом деле, состав изменился практически на сто процентов. Разве что Анюков играет. Но я, конечно же, слежу за «Зенитом» и продолжаю болеть за него. С этим клубом связаны лучшие воспоминания и достижения. У меня до сих пор хорошие отношения с руководством «Зенита», - добавил Погребняк.

Ответный матч 1/4  финала Лиги Европы «Зенит» - «Севилья» состоится на «Петровском» в четверг, 23 апреля. Начало - в 22:05.