Бывший нападающий московского «Динамо» высказал свое мнение о причинах неудачной игры «бело-голубых» на финише чемпионата. Ключевым моментом, по мнению футболиста, стало отстранение от игр полузащитника Игоря Денисова.

– На ваш взгляд, ситуация с Денисовым могла расколоть коллектив? Вам не кажется, что некоторые игроки не выкладываются на поле, не бьются за главного тренера?

– Не знаю, в каких отношениях сейчас находятся игроки «Динамо» между собой. Странно другое. Почему другие футболисты не подошли к главному тренеру и президенту клуба и не сказали, что Денисов нужен на поле, что он лидер, настоящий боец? Так было бы гораздо правильнее. Но никто этого не сделал. В команде много молодых игроков, иностранцев, которым, в принципе, без разницы, выходит на поле Денисов или нет. Но если бы подошли 6-7 человек основы, может быть, конфликт был улажен. Уверен, Игорь помог бы «Динамо» в конце сезона.

– Именно его и не хватило, чтобы побороться за медали?

– Я знаю Игоря. Он – настоящий профессионал, для которого результат стоит на первом месте. Не в курсе, что у него на самом деле произошло с Черчесовым. Если разговор касался Юсупова, я считаю, что опытный футболист имеет полное право задавать подобные вопросы наставнику. В Европе такое практикуется. Вообще, это только в России ссылают в дубль человека или не выпускают его на поле, если он отказался продлить контракт и решил перейти в другой клуб. Поэтому Денисов посчитал нужным высказаться, тренеру это не понравилось. А другие промолчали, не вступились за него. В итоге пошел такой разлад, бардак, - заявил Воронин в интервью «Спорт-Экспрессу».