Агент Мирчи Луческу Аркадий Запорожан опроверг слухи о возможном переезде наставника «Шахтера» в московские «Спартак» или «Локомотив» накануне ответного матча полуфинала Кубка Украины против «Днепра», который пройдет 20  мая (первый матч выиграли горняки со счетом 1:0). Агент утверждает, что Луческу продлит истекающий контракт в «Шахтере» после финала Кубка Украина (4 июня). 
- И раньше продление контракта Луческу с «Шахтером» было чистой формальностью. Ничего не подписывалось, просто пожали руки с Ринатом Леонидовичем Ахметовым. Это чисто технический вопрос. Есть договоренность между обеими сторонами, - заявил Запорожан. 
- «Шахтер» заинтересован в том, чтобы сохранить Луческу?
- Вне зависимости от сложившихся обстоятельств на Донбассе, добра от добра не ищут.
- Как относитесь к слухам, согласно которым во вторник вы находились в Москве и общались с представителями местных клубов?
- Мне было смешно. Я бывший журналист, и в душе остался журналистом. До определенных моментов готов сотрудничать с представителями СМИ. Если вы меня спросите, на какую сумму Луческу продлит контракт с «Шахтером», я, конечно, не скажу. Но на вопрос, в Москве ли я, могу однозначно ответить - вчера я пил кофе в Кишиневе с другом. Мне даже знакомые стали звонить и утверждать, что я в Москве. С чего это вдруг взялось? Сегодня «Шахтер» играет ответный матч Кубка Украины с «Днепром». Чемпионат потерян, поэтому «горнякам» необходимо выиграть Кубок. Так что Мирча ну никак не мог быть в Москве. А без него не имеет значения, где нахожусь я. Но и я в Москве не был.
- К Мирче есть интерес со стороны других клубов?
- Да, конечно. Но я не могу сказать, что есть конкретные предложения, мол, мы даем вам такую-то сумму денег. Были и есть разговоры о предложении сотрудничать, но до обсуждения финансовых вопросов дело не дошло. Я всем говорил одно: для Луческу приоритет - остаться в «Шахтере».
- Когда ждать официального заявления о продлении контракта?
- Я думаю, что после финала Кубка Украины. Надеюсь, что «Шахтер» туда попадет.
На снимке: вот так подписывался контракт Луческу в "Шахтере" (фото с официального сайта клуба).