Полузащитник «Люцерна» Якоб Янчер, выступавший за «Динамо», поделился своими впечатлениями от игры за московский клуб.

– Из русских ребят в «Динамо» больше всех общался с Кокориным. Правда, в основном при помощи жестов (смеется). Хорошо понимали друг друга с Сапетой. А с Гранатом даже после отъезда из России какое-то время переписывался по WhatsApp. Теперь, увы, все заглохло. В любом случае я буду очень рад повидаться, - цитирует  хава «Спорт-экспресс».

– У кого была самая крутая машина в команде?

– У Кокоры, конечно.

– Кокорин получает в «Динамо» ту же зарплату, что Игуаин в «Наполи». Равного уровня игроки?

– Игуаина я вживую не видел, поэтому сравнивать не совсем корректно. Но я убежден, что Кокора обладает необходимым классом, чтобы выступать в европейских топ-клубах. Он быстр, хорош в завершении атак, физически силен. Вопрос лишь в том, хочет ли он сам попробовать себя в Европе?

– Так дайте совет.

– Не могу залезть в голову русским игрокам и узнать, чего они хотят. Кого-то интересуют лишь деньги, а в таком случае нет никакого смысла уезжать из России. Ради чего выходить из зоны комфорта? Лично я очень доволен, что в свое время уехал из чемпионата Австрии. Отправляясь за границу, имеешь возможность познакомиться с другими футбольными стилями, другими схемами, другим тренерским подходом. Но прежде всего развиваешься как личность. Учишь новый язык, пытаешься освоиться в новой обстановке и понять культуру народа. Это новые знания и новые возможности. Но каждому свое, у всех разные цели.