Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин ведет переговоры с клубом о продлении контракта на один год. «Аршавин ведет переговоры, хочет продлить контракт еще на год. При этом сторона футболиста настаивает на сохранении прежних условий», - рассказал собеседник агентству «НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ».

Ранее сообщалось, что полузащитник все же покинет команду. Тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш в конце апреля заявил, что «никаких переговоров о продлении контракта с Аршавиным не ведется».

При этом, как стало известно,  контракт 33-летнего россиянина мог быть продлен при соблюдении ряда условий. В частности, Аршавин должен был провести не менее 20 матчей в Премьер-лиге. Но 10-й номер «Зенита»  провел большую часть сезона на скамейке запасных, появившись на поле только в 14 матчах, из которых только четыре начинал в стартовом составе. На счету Аршавина всего лишь один забитый мяч.

Кстати, по некоторым данным прежний двухлетний контракт Аршавина с «Зенитом» соответствовал 2-и миллионам евро в год.

Добавим, что ранее «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» внимательно следили за историей с другим ветераном команды - украинцем Анатолием Тимощуком. В итоге «Зенит» отказался продлевать контракт с полузащитником. Тимощук покинет команду летом 2015 года.