Португальский наставник «Челси» Жозе Моуринью заявил, что его не интересует полузащитник «Зенита» Аксель Витсель. Помимо этого «Особенный» отметил, что сейчас в России нет футболистов, похожих на Дмитрия Аленичева, сообщает Radio RCA.

- Виллиан и Это’О после чемпионата России очень, ну очень сложно привыкали к моим тренировкам. Я не верил своим глазам, что футболисты могут находиться в таком состоянии. Да, я слышал, что Витсель хочет покинуть Россию, но у «Челси» нет к нему ни какого интереса. Когда он играл в Португалии, я хотел его видеть в «Интере», но сейчас это уже другой игрок. Что касается фамилий, то больше всего в России выделяются Промес и Шатов, однако, мы не собираемся ими усиливать наш состав.

- Вы знаете, но мы действительно анализируем российский рынок, но так же мы ведем своих футболистов по всему миру. В России больше нет футболиста, который хоть чем-то мне напоминал бы Дмитрия Аленичева. Это был великолепный игрок и настоящий профессионал.

- Недавно смотрел игру сборной России, создалось впечатление, что набрали игроков со двора. Я знаю некоторых футболистов, и даже был интерес к их персоне, но с таких подходом к делу, им никогда не играть в лучших чемпионатах мира. К тому же, в России очень большие деньги, которые портят футболистов, - цитирует Моуринью официальный сайт болельщиков «Челси».