Вскоре после того как сотрудники полиции убедили болельщиков «Торпедо» прекратить акцию в поддержку клуба у проходной завода ЗИЛ и разойтись, по пути к метро несколько болельщиков были задержаны. Дело в том, что митинг был не санкционирован.

Так завершилась акция в поддержку клуба, который терпит финансовый крах и завтра, 23 июня, по словам вице-президента «Торпедо» Бориса Игнатьева, может прекратить существование. Угроза исчезновения легендарной команды и вызвала спонтанную, по утверждениям фанатов, реакцию. Ранее болельщики чёрно-белых призвали руководство Москвы помочь клубу или продать его.

По мнению инициаторов митинга, руководство «Торпедо» должно покинуть клуб. В своем заявлении фанаты назвали последние события, повлекшие за собой финансовый коллапс автозаводцев, убийством московского «Торпедо». Причин так думать у них немало. Команда сменила нескольких владельцев, при подозрительных обстоятельствах потеряла родной стадион и спортивную базу, утратила футбольную школу – перечисляют вехи гибели клуба болельщики.

«Мы требуем от городских и спортивных властей, от руководства завода ЗИЛ и от мэра Москвы Сергея Собянина взять на себя ответственность за судьбу легендарного клуба», - говорится в заявлении. В то же время удивительно выглядит обеспокоенность фанатов экономической подоплекой происходящего.

«Товарные знаки ни в коем случае не должны оказаться в руках Тукманова А. В., Суринова Т. Р. и их подельников, чтобы не стать предметом спекуляции», - говорится в заявлении. Но, вероятно, важнее всего спасение клуба, а не то, кто именно его спасет. Перечисление же конкретных неугодных фамилий заставляет думать, что  есть и другие - неназванные фамилии людей,  так или иначе заинтересованных в "правильном" распределении тех самых "знаков". 

Перечисление же конкретных неугодных фамилий заставляет думать, что есть другие - неназванные фамилии людей, так или иначе заинтересованных в «правильном» распределении тех самых «товарных знаков». С другой стороны, понятно, что в случае банкротства клуба эти самые «товарные знаки», про которые не забывают болельщики и которые символизируют команду - а это и фирменная литера «Т», и логотип с шестерёнкой, и не только они - могут стать и скорее всего станут предметом торга. Если «Торпедо» лишится прав на собственный бренд, то купить эти знаки сможет любой желающий.

Вопрос, однако в том, кем является тот же президент клуба Тукманов, который назван фанатами чуть ли не главой группы «подельников» - хранителем этих знаков, долгое время спасавшим команду от гибели, или дельцом, желающим нагреть руки на клубной беде. У фанатов есть свой ответ на этот вопрос, но это ведь не значит, что нет и другого ответа…