Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал о ситуации, в которой оказался «Зенит» из-за участия защитника Эсекьеля  Гарая в Кубке Америки. Главный тренер «Тосно» отметил, что «Зенит» оказался немножко выше классом, чем его команда. Ну а вдова Льва Яшина категорически против, чтобы роль её мужа сыграл Сергей Безруков.

- Приобретения надо делать не в конце трансферных окон и не во время подготовки. Надо, чтобы игрок с первого дня ехал на сборы и целенаправленно готовился. Гарай не приедет на сборы, потому что играет на Кубке Америки, ему потом надо дать отдохнуть. И «Зениту» нужна глубина скамейки. У Гарая еще проблемы со спиной, и такая нагрузка, такой сезон… Два года без отдыха! Там минимум надо давать две недели отдохнуть, а потом он еще форму должен набрать. Надо без него играть первые игры и Суперкубок, иначе они его потеряют, - цитирует Бубнова  радио «Спорт FM».

Напомним, уже в период с 18 по 20  июля «Зенит» проведет первый матч в чемпионате страны. Аргентинский защитник Гарай сейчас играет на Кубке Америки, сегодня ночью команда проводит полуфинальный матч с Парагваем. В том случае, если команда победит, сборная Аргентины сыграет финал турнира (с Чили) 4 июля.

***

Главный тренер «Тосно» Евгений Перевертайло подвёл итоги контрольного матча с «Зенитом», а также сообщил, что клуб из Ленинградской области подпишет контракт с нападающим Улиссе Диалло. Именно гол игрока из Мали на 83-й минуте позволил «Тосно» сыграть вничью с чемпионом России.

«Мы под нагрузками, «Зенит» только собрался: состояние у соперников было неоптимальное. Понятно, что «Зенит» немножко выше классом, чем мы, поэтому в первую очередь тренировали оборонительные действия. В атаке было сложно, учитывая отсутствие основных нападающих, в частности травмированного Прокофьева, - заявил наставник «Тосно» Евгений Перевертайло Sportbox. - Что могли, то впереди показали. А так, очень полезная игра. Надо отметить отношение к этой встрече «Зенита»: они играли дисциплинированно, строго. Отнеслись к нам с уважением. А мы к ним тем более».

***

Вдова Льва Яшина Валентина Тимофеевна рассказала, что не хотела бы, чтобы ее мужа в фильме «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» сыграл Сергей Безруков.

- Как бы вы отнеслись к тому, что Льва Яшина сыграет Сергей Безруков? - спросили Валентину Тимофеевну на пресс-конференции, посвященной фильму.

- Боже упаси! – цитирует реакцию Валентины Тимофеевны «Советский спорт».

При этом Валентина Яшина не стала называть фамилию актера, которого она хотела бы видеть в роли Льва Яшина. По словам продюсера фильма Олега Капанца, на роль Льва Яшина сейчас претендуют Игорь Петренко, Евгений Цыганов и Григорий Добрыгин.

Фильм планируется презентовать в октябре 2017 года на открытии стадиона «Динамо».