Полузащитник московского «Динамо» Матье Вальбуэна остался недоволен тем фактом, что «бело-голубых» УЕФА оставил без Лиги Европы. Сейду Думбия, похоже, рвется из «Ромы» обратно в ЦСКА. Ну а новоявленный московский спартаковец Ивелин Попов уже знает историю клуба.

- Я обеспокоен тем, что «Динамо» отстранили от выступления в Лиге Европы, - приводит слова Вальбуэна RMC. - Европейские футбольные чиновники наказали команду за непрофессионализм. Да, уважаю контракт с клубом, но хотелось бы каких-то гарантий на будущее. Надеюсь, что после встречи с руководством все станет на свои места. Переход в «Марсель»? Это невозможно, двери мне там закрыты. Сейчас я сконцентрирован на «Динамо».

Всего за «Динамо» Вальбуэна провел 36 матчей, забил четыре гола и сделал 15 результативных передач.

***

Нападающий Сейду Думбия, зимой перешедший из ЦСКА в «Рому», может вернуться в московскую команду, утверждает интернет-издание sport-ivoire. По информации источника, сделка может быть оформлена в течение ближайшей недели. Ожидается, что Думбия вернётся в ЦСКА на правах аренды, рассчитанной на год. Предполагается, что по истечении арендного соглашения у ЦСКА будет возможность выкупить трансфер ивуарийского нападающего.

В «Роме» недовольны игрой Думбия. В прошлом сезоне Серии А он забил лишь два гола в 13 матчах.

***

Новичок «Спартака» Ивелин Попов в интервью «Спорт –экспрессу» поделился познаниями в истории московского клуба. Также болгарский полузащитник отметил, что уже разговаривал с главным тренером Дмитрием Аленичевым.

– Личная беседа с Аленичевым у вас была?

– Да, он познакомил меня с методами его работы, рассказал, какой хочет видеть нашу игру. Обычные общие вещи.

– В бытность футболистом он любил рассказывать приезжающим иностранцам про историю клуба. Такого разговора не было?

– С Аленичевым – нет. Зато был с генеральным директором (Сергей Родионов), который многое мне рассказал.

– Готовы чем-то поделиться?

– Легко. Знаю, что клуб основали в 1922 году братья Старостины. А название было выбрано, когда рядом с ними оказалась книжка под названием  «Спартак».