Полузащитник «Зенита» Павел Могилевец поделился мнением о прошедшем сезоне, недостатке игрового времени, а также ответил на вопрос, счастлив ли он в составе чемпионов России...

«Я счастлив, когда играю в футбол. Учитывая, что в последнее время в футбол я почти не играю, то есть разочарование. Возвращался в «Зенит» для того, чтобы играть за родной клуб в родном городе, а не из-за денег. И ожидал, что всё иначе сложится. Но плохой опыт тоже опыт.

Это было моё решение. Но когда принимал его, опирался на слова Андре Виллаш-Боаша. Прежде чем вернуться в «Зенит», три или четыре раза встречался с тренером. Из наших разговоров я сделал вывод, что шансы заиграть есть и что шансы мне эти предоставят. Обещал ли что-то тренер? Ни один тренер в мире не даст гарантий. Просто я так понял: мне будут предоставлять шансы, а дальше уже всё зависит от меня. Видимо, свои шансы я использовать в необходимой мере не сумел. Сам виноват», — цитирует хавбека «Советский спорт».

«Буду ли пытаться поменять команду? Есть несколько вариантов, и сейчас они рассматриваются. Есть вариант с арендой, есть вариант с полноценным переходом. Работа идёт, а там видно будет. Пока что переговоры на самой ранней стадии», — подчеркнул Могилевец.

В минувшем сезоне 22-летний игрок принял участие в 14 матчах «Зенита» в Премьер-Лиге, лишь пять из них начав в стартовом составе.