Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков может продолжить карьеру в Узбекистане. В услугах 32-летнего голеадора всерьёз заинтересован ташкентский «Локомотив», который готов предложить игроку солидный контракт. По информации  интернет-портала SPORTS.uz, стороны уже начали вести переговоры. Ранее сообщалось, что приобрести опытного футболиста также желают московские клубы «Динамо» и «Локомотив». Сам футболист отказался комментировать ситуацию.

***

В конце июня стало известно о том, что «Зенит» решил не продлевать соглашение с Андреем Аршавиным. Чуть позже предложение футболисту сделала краснодарская «Кубань».

«Я думаю, что мотивация у Андрея осталась. «Кубань» сделала предложение, потому, что Дима Хохлов любит комбинационный, играющий футбол, а Андрей - хороший игрок, я смотрел последние его игры и могу сказать, что он сейчас находится в хорошей форме. Его переход, в любом случае, будет маленькой сенсацией, но все зависит от Андрея, хочет ли он сам играть за «Кубань. Клубу Аршавин нужен, что тут говорить, он умеет играть и понимает футбол. Я считаю, что он однозначно принесет пользу «Кубани», внесет какую-то изюминку в игру. Договорится ли клуб с ним в этой ситуации - решать Андрею.  Этот вопрос нужно решить в ближайшее время - до первых матчей осталось 18 дней. Я не думаю, что Андрей сейчас сидит сложа руки, и в любом случае, если он хочет играть, он будет себя контролировать. Для Дмитрия Хохлова этот игрок нужен в любом случае, тем более что с этой позицией у команды есть определенные проблемы в составе. Пусть Аршавин и возрастной игрок, но в игре нужен думающий футболист, который может найти момент. Не так давно мы наблюдали ситуацию с Романом Широковым, когда он приходил в «Краснодар», тоже были такие разговоры. Возможно в команде будут игроки, делающие больше чем Андрей, но он будет искать возможность своими передачами и игрой принести максимальную пользу команде», - сказал Максим Деменко в эфире «Спорт FM».