Главный тренер ЦСКА Леонид СЛУЦКИЙ открыл свое видение причин поражения в контрольном матче с «Тосно» (0:2).

– Мне сложно представить, чтобы у нас сейчас сразу все получалось. Как можно требовать от футболистов, которые как пять дней вышли из отпуска? Их состояние пока не то, которое требуется. Вопрос в том, хватит ли нам количества дней на физику. Летний перерыв сам по себе короткий, плюс большая группа игроков выступала в национальных сборных и им требовался отдых. Впрочем, мы не первый раз в таком состоянии оказываемся. Есть надежда, что если не к первой игре сезона, то к третьей – мы будем полностью готовы. Как раз к квалификации Лиги чемпионов.

– Когда вернутся в общую группу Дзагоев и Тошич, тренировавшиеся во время матча с «Тосно» индивидуально? - вопрос Слуцкому от sportbox.ru

– С понедельника они вернутся в общую группу, а 8-го числа примут участие в контрольной игре, - сообщает слова Слуцкого «Sportbox».

В ТЕМУ!

Копейкин: Конечно, переговоры с Думбия ЦСКА ведет

Бывший главный тренер и нападающий ЦСКА  Борис Копейкин дал понять, что допускает возвращение форварда Сейду Думбия в клуб. Игрок сборной Кот-д'Ивуара покинул армейцев зимой 2015 года, перейдя в «Рому», но в составе римлян не закрепился и итальянцы готовы его выставить на трансфер. Вот как прокомментировал беззубую игру нападения ЦСКА в контрольном матче с «Тосно» Борис КОПЕЙКИН:

- ЦСКА сейчас играет не в оптимальном составе, - сообщает слова бывшего главного тренера и нападающего ЦСКА  Eurofootball. - А к началу сезона поправятся и наберут форму основные футболисты. Конечно, определенные опасения за команду у меня есть. Но, я думаю, за эти дни Слуцкий будет искать оптимальный вариант состава, который должен подойти к старту чемпионата.

Безусловно, я был бы рад, если бы Сейду Думбья вернулся в ЦСКА. А он, наверное, и сам хочет вернуться (смеется). Ждем! Скорее всего, так и случится. Конечно, в ЦСКА с ним связываются, хотя это и не афишируют. Так что, будем надеяться на лучшее. Но в команде и без того люди есть. Сейчас Дзагоев приступил к тренировкам, Тошич должен скоро подойти к полноценной работе. Я верю, что все будет нормально.