Полузащитник «Зенита» Павел Могилевец отправился в «Ростов» - к Курбану Бердыеву и Александру Бухарову. Клубы заключили соглашение об аренде игрока, который не попадал в основной состав у Виллаш-Боаша. Могилевец пробудет в аренде до конца сезона, сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых».
Напомним, Павел в сезоне 2013/14 выступал на правах аренды за «Рубин» и своей игрой добился того, что был вызван в состав сборной России на чемпионат мира. Правда, это случилось уже без Курбана Бердыева, который к моменту перехода полузащитника оставил казанский клуб. Сам Павел вернулся в «Зенит» в начале августе 2014 года, но не сумел в конкуренции с дорогостоящими легионерами питерцев и «поколением Шатова» завоевать место в основном составе. Могилевец провел полностью (90 минут) всего один матч в основном составе «Зенита» – в 1/16 финала Кубка России против «Анжи» в сентябре-2014, да тайм в победном матче против «Динамо» в том же месяце – то есть сразу после возвращения в питерскую команду. А затем стал получать от 11 до 14 минут, выходя иногда на замену. Правда, Виллаш-Боаш выпускал игрока в концовке и еврокубковых матчей – он получал 14 минут в выездном победном матче против «Бенфики», да по 25 минут в обеих встречах с «Севильей», когда зенитовцы уступили с одинаковым счетом 1:2. Еще трижды Могилевец сыграл в «Зените-2».
Полировать лавку 22-летнему игроку дальше не имело смысла,  и он решил получать игровую практику в другой команде. Кстати, у Бердыева играет и еще один экс-казанец и зенитовец Александр Бухаров.  Павел - воспитанник «Зенита», в 2011 году дебютировал в молодёжном составе клуба, в 2013-м — в основном. В общей сложности на счету 22-летнего игрока 18 матчей за «Зенит».
В составе «Ростова» в еврокубках этого сезона, конечно, Могилевец не сыграет, зато у молодого еще игрока теперь будет шанс получать больше игрового времени, чем в «Зените».

Сейчас в «Ростове» очень непростая финансовая ситуация. Клубу запрещена регистрация игроков из-за задолженностей, в команде в основе сейчас всего 12 футболистов. По словам вице-президента «Ростова» Александра Шикунова, клуб планирует приобретать игроков в каждую линию. Но главное сейчас – «вопрос лицензирования: нам нужно открыть регистрацию для заявки игроков. В нашем случае игроки будут браться и в аренду, и как свободные агенты. Ситуация у нас не простая. Руководители команды прилагают все усилия, чтобы мы получили разрешение на регистрацию игроков. Мы ведем переговоры с потенциальными игроками. В каждую линию у нас есть по позиции».