Лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков дал согласие на переход из «Зенита», где он оказался не нужен португальскому наставнику Андре Виллаш-Боашу, в московский «Локомотив». Об этом сообщила со ссылкой на свои источники интернет-издание «Московский футбол».

Ясность в вопросе продолжения карьеры футболиста сборной России наступит в начале следующей недели, когда состоится встреча Кержакова с руководством клуба и ОАО «Газпром».

Ранее сообщалось об интересе к 32-летнему игроку со стороны самарских «Крыльев Советов» и краснодарской «Кубани». Однако предложение железнодорожников, если оно подтвердится на практике, безусловно, интереснее – ведь в отличие от упомянутых двух клубов «Локомотив» в этом году стартует в групповом этапе Лиги Европы. А в этом футбольном возрасте пропускать европейский клубный сезон, конечно, не целесообразно.

Главный тренер «Локомотива» Игорь ЧЕРЕВЧЕНКО прокомментировал «Спорт-экспрессу» сообщения в СМИ о переходе в ряды своей команды питерского нападающего Александра Кержакова:

- Все команды хотят видеть Кержакова у себя. И я хотел бы. Тем более у меня с ним хорошие отношения.

Согласитесь, пока не очень определенно высказался наставник железнодорожников. Хотя пока контракт не подписан более определенно ему и сказать нельзя.