Ни после ничьей с «Уфой», принесшей «Зениту» досрочную победу в чемпионате за два тура до финиша, ни на официальном чествовании питерцев после победы над «Локомотивом» в 30-м туре, на «Петровском» фанаты не смогли исполнить один из своих любимых победных ритуалов – раздербанить сетку ворот на сувениры. Пока команда и ее наставник праздновали с болельщиками, стюарды потихоньку укатили оба створа ворот в подтрибунное помещение. Ведь фанатеющие от победы в былые времена не просто срезали сетку, но и умудрялись сломать сам каркас «рамок». Под шумок начиналась порой и просто вакханалия. Генералы от МВД требовали даже запретить навсегда срезание сетки, за фанатов в 2010-м заступался даже министр спорта Виталий Мутко: мол, зачем провоцировать запретами болельщиков – пусть срезают. Упорядочить «погром» решили так: сетка срезается работниками арены и передается фанатам клуба-победителя.

Вот и накануне завтрашнего матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» заранее принято решение, которое удовлетворит фанатов: болельщики команды-победительницы в матче за Суперкубок России смогут забрать на память сетку ворот. Напомним, что матч пройдет завтра на стадионе «Петровский», начало – в 18:00, прямая телетрансляция – на федеральном общедоступном «НТВ». 

На фото ТАСС от 14 ноября 2010 года болельщики «Зенита» после чемпионского матча с «Ростовом» рвут сетку на воротах «Петровского».